问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-05-18 14:06:51
关于生态养殖
[i=s] 本帖最后由 zjqz001 于 2015-5-18 14:10 编辑 [/i] 领导你好,我想在农村搞生态养殖,将鸡在竹林中无公害放养,现在国家对三农很重视,请问现在政府对这块有没有补贴扶持、政策支持?具体要办理哪些手续?

市农业农村局 回复

答复时间:2015-05-19 16:13:02
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现就您咨询的问题答复如下: 近些年来,国家很重视三农问题和发展生态循环农业,但据我们所知,竹林土鸡放养只有禽流感免费免疫这项惠民政策,而没有您所提及的补贴扶持及其它扶持政策了。 建议您再具体向当地县(市、区)农业局或畜牧兽医局了解有无相关扶持政策。 最后,相信您的努力定会取得成功!希望您能为我市的生态循环农业发展作出应有的贡献。谢谢! 衢州市农业局 2015年5月19日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2015-05-19 16:13:02
  • 已处理
    2015-05-19 16:13:02
  • 问题已提交至相关部门
    2015-05-18 14:06:51