问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-24 10:24:10
良田不能排水
常山县天马街道天安村(原中峰村)严荣仙、曾小虎夫妻是村干部,没有经过批准,占用7亩多基本保护农田近5000平方开办毛竹加工窝点、建造楼房。由于建房填埋了排水大沟和进水渠道。最近下大雨,我们周边群众姜裕旺,姜裕才,廖全方,郑益峰,廖小虎,王火金,廖勇富,廖勇金,廖烈勇,吴金贤,廖勇生,廖勇鸟等农户的10多亩良田无法排水,油菜和小麦都被淹掉死掉。种下去的菜也被淹掉。但是常山县的各级衙门都在包庇,不重视群众的呼声!!!请市里的领导重视!!听说最近很多督查组在督查,请市里领导帮助举报!!!

市农业农村局 回复

答复时间:2014-06-03 15:28:10
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 您在帖中反映的情况不在农业部门的管辖权限,我们已将您所反映的情况反馈至相关部门,相关单位已经答复,答复地址为:[url]http://bbs.qz828.com/forum.php?mod=viewthread&tid=429973&page=1[/url] 谢谢! 衢州市农业局 2014年6月3日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2014-06-03 15:28:10
  • 已处理
    2014-06-03 15:28:10
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-24 10:24:10