问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-06 16:37:51
关于农村养猪
不是说农村不能养猪了嘛?为什么我家隔壁好几个养猪的啊`。到了夏天苍蝇和蚊子一大堆,真的很影响生活啊`。什么时候能解决啊`:@

市农业农村局 回复

答复时间:2014-11-11 15:04:31
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 我市从去年开始开展了“五水共治”共建生态家园行动,生猪养殖污染整治是行动的重要内容。生猪养殖污染整治的总体目标是:禁养区内的规模养猪必须全部关停,禁养区以内的规模养猪必须实现排泄物完全资源化利用或达标治理、无治理意愿和条件或经治理后不达标的要关停,所有行政村的村庄内规模养猪必须移栏出村或退养。 对于当地禁养区、限养区的具体划分范围可咨询当地环保部门,对规模养猪的数量规定可咨询当地环保或畜牧部门。各地的生猪养殖污染整治工作最迟应于2015年底前完成。 谢谢! 衢州市农业局 2014年11月11日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2014-11-11 15:04:31
  • 已处理
    2014-11-11 15:04:31
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-06 16:37:51