问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-03-24 12:05:53
衢江边上都是死猪
为了不受打扰申请了新号才刚在这里发帖:L,事情已经过去两天了,前几天晚上和朋友去衢江钓鱼,路过江边发现很丑,走过去一看差点没恶心的吐出来,河边全是一排排的死猪有大有小。由于手机没带没拍照作证,现在也不在衢州没法继续调查,期望有关部门介入调查。在画红圈的地方。[attach]221441[/attach]

市农业农村局 回复

答复时间:2013-03-26 14:16:30
我们已督促有关单位及时清理,并作无害化处理。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2013-03-26 14:16:30
  • 已处理
    2013-03-26 14:16:30
  • 问题已提交至相关部门
    2013-03-24 12:05:53