问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-11-27 00:29:33
农产品怎么样才可以进超市
领导你好,我是竹农,我想问下 我家的笋怎么样才可以进超市? 需要什么条件

市农业农村局 回复

答复时间:2014-11-28 14:13:21
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 您所提出的“笋如何进超市”的问题,我局已与市商务局对接咨询。从市商务局咨询到的答复如下: (1)大型超市通过配送中心来采购产品,有的超市通过自己的配送中心采购。您可向超市采购中心相关负责人进行咨询。 (2)有的超市委托其他采购公司或农民专业合作社采购产品。您可向专门承包超市采购业务的采购公司或农民专业合作社进行咨询。 若仍有疑问,建议咨询我市商务部门。谢谢! 衢州市农业局 2014年11月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2014-11-28 14:13:21
  • 已处理
    2014-11-28 14:13:21
  • 问题已提交至相关部门
    2014-11-27 00:29:33