问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-26 14:52:36
96811舆情快报---衢州养蜂有补贴吗?
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区吕先生2012-9-25 10:05:31 来电:我是后溪镇养蜜蜂的,我在外面碰到江西、湖北、甘肃的养蜂人都是政府有给补贴的,我不知道我们这边该问谁要,希望你们帮我问下。 衢报公众服务中心 2012.9.26

市农业农村局 回复

答复时间:2012-09-28 10:24:09
衢州市养蜂生产的业务管理部门为市、县农业局,目前我市没有专门的养蜂补助政策。据了解,省里也未出台养蜂补助政策,只在种质资源保护上有立项支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2012-09-28 10:24:09
  • 已处理
    2012-09-28 10:24:09
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-26 14:52:36