问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-09-26 22:17:28
土地分配
柯城农村哪年重新调剂和分配土地?现在的现象很不公平啊:有些农户家里增加了几口人,土地却没增加,甚至还减少了;而有些农户家里减少了几口人,但土地没有一点儿减少

市农业农村局 回复

答复时间:2014-09-28 10:09:50
网友您好!您所反映的问题已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 柯城区是1998年开展第二轮农村土地承包工作,按《农村土地承包法》规定,二轮土地承包期为30年,到2028年到期。 谢谢! 衢州市农业局 2014年9月28日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农业局回复了您的问题
    2014-09-28 10:09:50
  • 已处理
    2014-09-28 10:09:50
  • 问题已提交至相关部门
    2014-09-26 22:17:28