问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-05-25 20:13:44
田园乡村建设求支持
贵局是否有提供符合衢州本地新农村建设特色的图纸,或者是相关指导呢?

市农办 回复

答复时间:2015-05-26 09:04:25
您好! 您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。根据社会主义新农村建设要求,我局主要负责继续加强村镇基础设施建设,加大集镇污水处理力度等工作,您咨询中反映的关于提供符合衢州本地新农村建设特色的图纸的问题,建议您可直接向市农办或相关单位咨询了解,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农办
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农办回复了您的问题
    2015-05-26 09:04:25
  • 已处理
    2015-05-26 09:04:25
  • 问题已提交至相关部门
    2015-05-25 20:13:44