问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-05-23 08:11:22
农村燃气安装是那个部门
农村燃气安装是那个部门,还有上祝村的燃气安装要是我老房子暂时没有人住的话,可不可以先把燃气的接头先给安装好,以便以后要用在交钱可以方便马上安装,可是村里说你一定得交钱才能安装燃气接头,不能预装个接头?

市农办 回复

答复时间:2015-05-26 10:21:19
这位网友你好,非常感谢您对农办工作的支持,但抱歉的是您所提及的燃气安装问题不在我办职能范围, 建议咨询市发改委或燃气供应公司。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农办
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农办回复了您的问题
    2015-05-26 10:21:19
  • 已处理
    2015-05-26 10:21:19
  • 问题已提交至相关部门
    2015-05-23 08:11:22