问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-01-24 21:00:14
养殖棚周围被堆满一人高的垃圾,乡政府不作为,我该怎么办
[i=s] 本帖最后由 冰比冰水冰 于 2014-1-24 21:04 编辑 [/i] 大家好! 我的事情已经不止一次在上面寻求帮助了,现在我再写一次让那些关心我、,帮助我的人知道一些结果。 大过年了,大家都在欢天喜地准备过年,而我却只能一个人躲在角落哭泣,不会有眼泪,因为我的心在流血。 桔林套养是政府设定的方法,土地承包人有权进行畜牧业生产,不破坏耕土层,不设永久建筑,农业大棚也是一种必要的生产工具。带领周边养殖户成立合作社也是政府鼓励的,我既不产生任何污染,又不在禁养区范围之内。锦上添花之事常有 ,但残酷的现实让我知道雪中送炭不可能有. 2012年我是在盼望中度过的,心情比较平静。 2013年我是在恐吓和灾难中度过的,并且还受到了人格的侮辱,我的鸽子也是在灾难和惊吓中度过的,挖土机,推土机和自卸车发出的噪音使它们光吃东西而不下蛋,这使我的心情怨恨到了极点. 2014年一开始,就发生了一件怪事, 每天大批的垃圾都运往我鸽棚周边,进出鸽棚的通道堆满了大量的垃圾。面对如此绝境,我的心情无法形容,面对天灾我可以坚强地抗拒,而如此人祸我只能自生自灭,我不知道一个受法律保护的合作社靠谁来保护,而一些藐视法律的人由谁来进行制裁. 现在我我无路可走了,只能用喇叭叫喊:“叶青肉鸽专业合作社破产倒闭了,所有种鸽25元一只处理” [b][color=red]原来鸽棚的周边环境[/color][/b] [attach]390183[/attach] [b][color=#ff0000]现在鸽棚周围被堆满了垃圾[/color][/b] [attach]390187[/attach] [attach]390186[/attach] 这是我的营业执照以及取得的国家认证专利证书 [attach]390189[/attach] [attach]390188[/attach] [attach]390184[/attach]

市农业农村局 回复

答复时间:2014-02-08 11:48:17
您好! 感谢您对市农办工作的支持,对农村环境的监督。您所反映的垃圾成堆一事,我们会尽快会同当地农办开展调查,对查实属违规乱倒垃圾的将责令有关责任人立即处理,涉及征地拆迁等其他事宜请咨询当地政府及相关职能部门。 市农办 2014年2月8日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农业农村局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农办回复了您的问题
    2014-02-08 11:48:17
  • 已处理
    2014-02-08 11:48:17
  • 问题已提交至相关部门
    2014-01-24 21:00:14