问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-02-04 16:03:03
政府拆除老房子补贴20元新房子造起来罚款160元。大家给分析分析
大家好。我是衢州市常山县芳村镇石塘村的村民。因为老房子在上山而且很废旧,08年已频临倒塌,没办法只有自己找地盖房子,当时交了罚款,可是土地使用许可证又没帮我办下来,现在又说我违章建筑,要再交罚款,每平米160元。老房子统一被拆除,补贴住房40。厨房和猪栏20元每平米,而且我们还在“高山脱贫”的政策以内,为什么要罚款这么多?

市农办 回复

答复时间:2015-02-10 14:24:32
您好。关于您所提及的政策处理问题,我们会尽快联系当地农办(扶贫办)了解,及时给您答复。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市农办
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市农办回复了您的问题
    2015-02-10 14:24:32
  • 已处理
    2015-02-10 14:24:32
  • 问题已提交至相关部门
    2015-02-04 16:03:03