问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-06-12 16:11:42
中河沿停车场入口怎么有根电线杆
中河沿停车场入口怎么有根电线杆,我朋友的车刮到了了啊。装在电线杆边上的听说是高压的电缆线,这样很危险的啊!万一车把电缆线的皮刮破还不电死人啊 !

市电力局 回复

答复时间:2012-06-13 16:02:50
经查,此电杆初架设时是在路边,但是随着中河沿房子拆迁,马路拓宽而使电杆在中间。目前由于规划问题没有地方可移杆。对此,我们积极联系规划部门,如经批复,将及时移除电杆。感谢你对电力工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市电力局回复了您的问题
    2012-06-13 16:02:50
  • 已处理
    2012-06-13 16:02:50
  • 问题已提交至相关部门
    2012-06-12 16:11:42