问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-31 10:30:04
96811舆情快报--狮桥街综合楼住户反映电费高,不能安装一户一表。
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区马站底16幢C坐常先生2012-5-31 10:14:10 来电:狮桥街综合楼,水电费高,电费6.2 打9558他们说不能安装一户一表,改成生活用电来收取,也不能改。 水费2.2一吨,打过水利公司,他们回复说,一表一户现在还不知道能不能装,问物业(众安物业)他们就是说独立的电压器,我们都是商品房住户,为什么这个要收费是商业收费,这里有几百户人家的利益。看看是否有哪个部门能管这个事情? 衢报公众服务中心 2012.5.31

市电力局 回复

答复时间:2012-06-01 17:45:27
[size=5][size=6]常先生:你好! 据查,衢州市区马站底16幢系商住综合楼,由衢州市众安物业公司进行物业管理,装设商业、生活总电表,对商业、生活用电分开计量、计收电费。 我局根据有关规定,曾多次上门动员实行一户一表改造,但物业公司一直以无资金为由未提出改造申请。市政府也在2003年12月、2005年9月,2006年3月三次牵头召开该幢楼的协调会,均因物业公司和该幢楼商、住户意见不一致而未能实施改造。 在此,希望物业公司和该幢楼商、住户尽快达成一致意见,我局将积极支持。感谢你的来信。[/size][/size]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市电力局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市电力局回复了您的问题
    2012-06-01 17:45:27
  • 已处理
    2012-06-01 17:45:27
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-31 10:30:04