问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-03-25 08:59:25
所谓的服务企业
检举:衢州市特种设备考试中心,未提前通知或提醒考生,考试当天不能交补考费,害的我们到单位请好假调好班一大早跑去交补考费说不能交,要交也要下次才能考,说了半天好话没有用,好吧,你们牛,下次就下次。当时快过年了,我就问了下次是什么时候考试,领导说2月份过年,可能要3月份,结果等到3月底了没有个电话或短信通知,今天我急了,问了有关单位才知道,补考已经考完了,没有来考的做弃权,考试时间是要我们自己提前打电话给他们才告知具体考试时间,我的苍天啊,你们就这样办事的?说的难听点就是骗钱,收了钱就什么都不管了,找什么理由说人多不好通知,请问,你们的服务体系都展现在哪里(语言可能有点过激)

市质监局 回复

答复时间:2016-03-30 08:48:09
你好,考试中心承担八类26项特种设备作业人员的考试,因需提前将各类考生报考信息录入考试系统及提前安排不同实践考评老师,故补考当天不能满足随到随考(但接受预约下次补考)。补考时间安排在每个月第一周的周二,节假日顺延至第二周的周二,并在初考当天将补考时间和咨询电话一并告知考试不及格考生(不能确定缺考人员是否参加补考,不作通知),另外也会于当月在衢州市特种设备检验中心网站([url]http://www.qztjzx.com/[/url])公布次月考试时间。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市质监局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市质监局回复了您的问题
    2016-03-30 08:48:09
  • 已处理
    2016-03-30 08:48:09
  • 问题已提交至相关部门
    2016-03-25 08:59:25