问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-05-15 10:59:37
美林小镇新买的房子楼板断裂开发商回复所有房子都是有质量问题,只要给修好就好!...
本人前年在美林小镇买了一套房子,今年一月份交的房子。房子交付时,也没有看出什么毛病。最近要装修了,发现放置空调外机的那个位置楼板层断裂的。由于本人常年不在宁波,这个房子也是买给父母居住的,遇到这种事情,就向美林的开发商提出这个问题,开发商给出的意见就是他们来补一下就可以了,还扬言所有的房子都是有质量问题的,给你补好不就得了吗?你们有本事去向质监局投诉,反正我们是已经验收过的。本人很无语,花了50多万买了一个劣质产品,安全得不到保证的同时,还要受开发商的气,难道就没有人可以管管吗?难道我们百姓就是弱势群体任人宰割吗? 如果政府愿意帮忙,请联系我,13362480234!万分感激!

市质监局 回复

答复时间:2015-05-18 10:19:15
根据职能分工,您所反映的建设工程质量问题属住建部门职权范围,建议您向住建部门咨询反映。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市质监局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市质监局回复了您的问题
    2015-05-18 10:19:15
  • 已处理
    2015-05-18 10:19:15
  • 问题已提交至相关部门
    2015-05-15 10:59:37