问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2017-01-16 10:01:09
南湖春苑棉花加工场噪音扰民
南湖春苑16栋楼下老杜粉干边上棉花加工场,每天大早启动大功率棉花破碎机,造成很大噪音,影响楼上居民生活环境,尤其上夜班时候,白天不能睡觉,希望及早取缔

市生态环境局 回复

答复时间:2017-01-24 10:21:57
尊敬的市民朋友:您好!我局执法人员前往投诉地查看,该点位于柯城区南湖春苑16栋礼贤街38号。主要从事棉被的生产与加工,现场机器生产加工时产生一定噪声对周边环境存在一定影响。经现场查阅资料该点已办理工商营业执照。我局已告知该点负责人合理安排工作时间,并做好邻里之间的沟通协调工作。该点处于居民区,根据《衢州市区综合行政执法实施办法(试行)》第二章第六条第四点:行使环境保护方面法律、法规、规章规定的对社会生活噪声污染、城市饮食服务业超标排污行为,向大气排放粉尘、恶臭气体或其他含有有毒有害物质气体的行为(其中工业生产领域暂仍由环保部门行使),在人口集中地区焚烧产生有毒有害烟尘和恶臭气体等物质的行为的行政处罚权以及与之相关的监督检查权;如您再遇到类似情况,您可向综合执法局反映,由其进行调处。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-01-24 10:21:57
  • 已处理
    2017-01-24 10:21:57
  • 问题已提交至相关部门
    2017-01-16 10:01:09