问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2017-01-09 20:54:44
绿色产业集聚区世纪锋尚小区这里,每到晚上空气中就飘着猪屎臭的气味!
绿色产业集聚区世纪锋尚小区这里,每到晚上空气中就飘着猪屎臭的气味!打环保局电话投诉了,说一定要知道哪个企业偷排臭气!大晚上的我们老百姓哪里去查啊,我们老百姓把情况反映给你们了,查那你们的职责!我们又不是朝阳区群众,没这个本事查!结果就撩下一句,那我也没办法。真是晕死啊!

市生态环境局 回复

答复时间:2017-01-18 09:21:02
尊敬的市民朋友,您好!世纪锋尚小区位于思源路,该区域主要为商、住、服务业等,周围无工业企业,我局工作人员对小区内部及周围进行巡查,均未发现异味。根据相关规定“向大气排放粉尘、恶臭气体或其他含有有毒有害物质气体的行为(其中工业生产领域暂仍由环保部门行使)”属于市综合执法局管理范畴,建议您也可以向市综合执法局反映该情况,协助查处非工业企业产生的异味等。 下一步,我局将安排值班人员加大夜间、节假日的执法巡查力度,严肃处理工业企业违法行为。 关于您反映的投诉电话的问题,目前我市12369环保投诉电话等均已统一整合至12345市长热线,敬请告知下您所拨打的投诉电话具体号码及大致的通话时间点等信息,我局将进行核实,一经核实将严惩。 感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-01-18 09:21:02
  • 已处理
    2017-01-18 09:21:02
  • 问题已提交至相关部门
    2017-01-09 20:54:44