问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-10-24 17:52:39
粉尘污染
[i=s] 本帖最后由 kingwolf0922 于 2016-10-24 17:54 编辑 [/i] 昨天住在浮石街道乡政府一带,今天早上起来去上班不但看见整辆车上都是粉尘,而且满山满树都是粉尘。环保局的官老爷们是不是应该在没下雨前这一带来调查下,公布具体的原因呢????和相关的处理方法

市生态环境局 回复

答复时间:2016-11-03 08:51:04
尊敬的市民朋友:您好!我局执法人员赶赴现场开展调查。经查:浙江豪龙建材有限公司于10月24日凌晨4点15分左右,回转窑突发故障,导致窑内物料泄露,水泥粉尘飘落到附近村庄,事发后公司立即停产维护,并于7点半修复完毕。我局执法人员已要求企业停止生产并组织全面排查,公司投入生产前必须组织全面的环境检测,提供达标检测报告后视情况再投入生产。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2016-11-03 08:51:04
  • 已处理
    2016-11-03 08:51:04
  • 问题已提交至相关部门
    2016-10-24 17:52:39