问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-10-15 16:05:50
96811舆情快报----化工厂燃烧塑料袋影响恶劣
【96811舆情快报】 衢州市某市民致电96811:我是江山市的居民,在江山市经济开发区上余镇特色工业园区兴工一路东边,有几家化工涂料的印染厂,有很多塑料袋放在厂里燃烧,有时候来上班,经过附近,就感觉味道很刺鼻,让上班族对环境慢性中毒。希望你们帮我反馈到衢州市环保局里。 衢报公众服务中心 2016-10-15

市生态环境局 回复

答复时间:2016-10-28 10:07:47
尊敬的市民朋友:您好!我局工作人员已责令几家相关涂料印染厂停止燃烧塑料袋的环境违法行为,按环保要求妥善处置废塑料袋。同时我局将加强不定期巡查,对燃烧废塑料袋的违法行为进行严肃处理。您也可以及时拨打110对环境违法事件进行举报。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2016-10-28 10:07:47
  • 已处理
    2016-10-28 10:07:47
  • 问题已提交至相关部门
    2016-10-15 16:05:50