问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-05-24 09:50:29
“小鱼治水——清源洁水行动”衢州项目组申请市环保局你们同样吗?
“小鱼治水——清源洁水行动”水是生命之源。保护水域生态环境,促进生态文明建设,是全社会的共同职责。为统一协调政府相关职能部门、新闻媒体、民间环保组织、社会各界力量在环境保护与生态文明建设中的行动步伐,充分发挥鱼类等水生生物在清源洁水中的重要作用,浙江省海洋与渔业局联合浙江之声、浙江省绿联公益网络、绿眼睛环境文化中心、阿里巴巴公益基金会等民间公益组织和爱心企业,及全省各大新闻媒体,从2012年4月起在全省范围内组织开展“小鱼治水——清源洁水行动”,并于5月21日在富阳市富春江畔举行以“认购食藻鱼,清源洁水行”为主题的现场首放仪式进行广泛发动,努力营造全社会共同关心、积极参与水环境养护与治理的良好氛围。 希望市环保,给我答复!我会关注!

市生态环境局 回复

答复时间:2012-05-31 16:04:19
你好,环境保护需要广大公众的积极参与,对公众的环保行动,我局作为环境保护主管部门理应支持。具体到你所说的“小鱼治水——清源洁水行动项目”,我局对项目具体内容还需进一步了解。你可以和我局法规宣教处或衢州市环境监察支队联系,进一步商定相关事项。联系电话:3082905或3070858.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市环保局回复了您的问题
    2012-05-31 16:04:19
  • 已处理
    2012-05-31 16:04:19
  • 问题已提交至相关部门
    2012-05-24 09:50:29