理政问题

发帖人:佳佳 发布于 2021-07-09 19:42:21
公办学校兴趣班
你好,我们孩子在衢江区浮石中心幼儿园就读,希望孩子可以在学校有兴趣班的课程,我看到柯城有很多公办幼儿园都有这方面的合作,为什么衢江区有规定说不允许,衢江区的孩子离市区更远,教育资源更加匮乏,希望能从我们家乡的角度考虑,可以让学校与校外培训机构进行美育教育。

衢江区教育局 回复

答复时间:2021-08-05 14:19:42
您好1根据上级主管部门相关规定,幼儿园遵行科学保教原则,根据不同年龄段的幼儿特点开设相应课程,不得开设收取费用的兴趣班。目前尚未接到上级有关部门关于允许在公办幼儿园举办兴趣班的通知。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:衢江区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-08-05 14:19:43
  • 衢江区教育局回复了您的问题
    2021-08-05 14:19:42
  • 衢江区教育局已受理
    2021-08-04 14:51:31
  • 问题移交至衢江区教育局
    2021-07-10 11:13:21