理政问题

发帖人:23 发布于 2021-06-09 14:31:20
2021衢州购车补贴
同志你好 请问今年衢州市买车还会有补贴政策吗 有的话大概几月份出发文件呢?没有的话烦请也说下

市发改委 回复

答复时间:2021-06-10 11:22:41

网友23:

     您好!

     根据国家财政部等四部委印发的《进一步完善新能源汽车补贴政策的通知》(财建[2019]138号)文件精神,2019625日之后上牌的新能源乘用车已不在地方补助范围之内。

理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-06-10 11:22:41
  • 市发改委回复了您的问题
    2021-06-10 11:22:41
  • 市发改委已受理
    2021-06-10 11:21:37
  • 问题已提交至市发改委
    2021-06-09 15:49:57