理政问题

发帖人:网友甲 发布于 2021-06-07 15:40:25
新能源购车补贴
请问今年新的新能源汽车推广应用财政奖补还有没有?有的话大概什么时候出来?

市发改委 回复

答复时间:2021-06-08 17:11:24

网友甲:

   您好!  根据国家财政部等四部委印发的《进一步完善新能源汽车补贴政策的通知》(财建[2019]138号)文件精神,2019625日之后上牌的新能源乘用车已不在地方补助范围之内。




理政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
理政部门:市发改委
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-06-08 17:11:24
  • 市发改委回复了您的问题
    2021-06-08 17:11:24
  • 市发改委已受理
    2021-06-07 17:22:08
  • 问题已提交至市发改委
    2021-06-07 17:15:34