问政问题

发帖人:平淡是福 发布于 2021-02-23 19:41:09
廿项线路面破损
廿里镇廿项线从衢州南连接线红绿灯路口至南塘村这一段,路面坑坑洼洼,处处修补却处处是坑,多次修缮均无效,看到很多机动车为了躲避坑洞行驶时非常靠边,影响自身安全也对骑电动车及自行车等非机动车驾驶人造成安全隐患

衢江区 回复

答复时间:2021-02-26 17:29:36
网民,您好:

    廿项线已列入今年计划,预计7月份动工,路面坑洞已安排养护人员进行排查维护。


衢江区交通运输局

2021.2.26

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-26 17:29:36
  • 衢江区回复了您的问题
    2021-02-26 17:29:36
  • 衢江区已受理
    2021-02-24 10:02:18
  • 问题已提交至衢江区
    2021-02-23 22:06:23