问政问题

发帖人:衢州新人 发布于 2021-02-23 17:37:52
西区文华园房子的初中划片在哪里
你好,想问问文华园房子初中是划片到哪个初中

柯城区教育局 回复

答复时间:2021-02-24 11:50:17

你好!

根据2020年柯城区初中招生工作意见参照文华园小区规划范围,文华园小区学区初中是白云学校。以后的入学以当年政策为准。祝你生活愉快!

 

柯城区教育局

2021年2月24

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-24 11:50:17
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2021-02-24 11:50:17
  • 柯城区教育局已受理
    2021-02-24 08:23:45
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2021-02-23 22:08:35