问政问题

发帖人:苏木&敏 发布于 2021-02-23 17:18:27
疫情
现在衢州市内学生出省,返回时需要隔离或者核酸检测吗?

市卫健委 回复

答复时间:2021-02-26 16:51:10

信访人:

您好!对你咨询的“现在衢州市内学生出省,返回时需要隔离或者核酸检测吗?”问题,现答复如下:

目前,从省外低风险地区返回我市农村工作岗位或就学的,不要求提供核酸检测阴性证明,也无需实行日常健康监测。

   

  衢州市卫生健康委办公室

                      2021年2月26日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市卫健委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-26 16:51:10
  • 市卫健委回复了您的问题
    2021-02-26 16:51:10
  • 市卫健委已受理
    2021-02-24 15:34:51
  • 问题移交至市卫健委
    2021-02-23 22:08:53