问政问题

发帖人:婷婷 发布于 2021-02-23 17:05:58
教委为什么幼儿园不同意扩班
新开的机关幼儿园花间越分园幼儿园为什么不同意扩班招两个班。好不容易有个公办新开惠民幼儿园 设施都有 为什么不同意扩班让我们孩子读个好点幼儿园!

柯城区教育局 回复

答复时间:2021-02-25 15:47:37

你好!

衢州市机关幼儿园花涧樾园区位于市区荷三路,是衢州市机关幼儿园举办的分园,属于社会力量办学。该园设计规模9个班,小、中、大班各3个班。根据春季招生计划,招生报名时间为2021年1月15日至1月17日,该园已招满3个班,不具备扩班的条件。

2021年秋季该园将根据办园规模继续计划招生,请有需求的家长关注该园秋季招生信息,在规定时间内及时报名,逾期不受理。如有不明之处,可拨打花涧樾幼儿园招生电话:0570—3356001、3356006。恳请社会各界予以理解与支持,以促进该园招生工作有序进行。

衷心感谢社会各界及全体家长的关心和支持,该园表示一定要规范办园行为,强化家园合作,为提高衢州公办园的学前教育质量做出贡献!

 

柯城区教育局

2021年2月25日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-25 15:47:37
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2021-02-25 15:47:37
  • 柯城区教育局已受理
    2021-02-24 08:24:25
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2021-02-23 17:06:35