问政问题

发帖人:徐冬冬~良工装饰集团 发布于 2021-02-23 03:09:30
江滨中路国金中心路段限速50不合理
江滨中路并不是市区主干道,车流量不大,而且还是双向车道限速50不是故意想让我们踩坑嘛,

市公安局 回复

答复时间:2021-02-23 16:07:58
网友您好,现根据您的问政作出以下答复:1、 衢州市江滨东路国金一号北侧路段为城市次干路,设计速度40km/h,道路限速为50km/h。
2、 根据《道路交通信息监测记录设置规范设备设置规范》(GA/T1047)要求:固定测速取证设备的设置应当遵守以下规定:
(1) 应当设置在限速标志起始点后500米至解除限速标志或下一限速标志之间;
(2) 在来车方向距离测速点200米以外应当设置“前方测速”或者“进入测速路段”等交通标志。
国金测速点位限速标志标牌符合国标要求。
3、 根据《浙江省实施<中华人民共和国道路交通安全法>办法》规定增设限速应当在五日前向社会公告。本测速点于2021年1日19日在衢州市公安局门户网站公告,2021年1月29日启动使用。该点位启用前在衢州公安交警、交通音乐广播975、e览衢江等媒体上均进行了公告宣传。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市公安局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-23 16:07:58
  • 市公安局回复了您的问题
    2021-02-23 16:07:58
  • 市公安局已受理
    2021-02-23 16:03:12
  • 问题移交至市公安局
    2021-02-23 10:21:09