问政问题

发帖人:细嗅蔷薇 发布于 2021-02-22 12:13:28
电子科技大学实验学校项目片区招生相关事项

请问电子科技大学实验学校项目面向哪里招生?贝林和世贸这两个楼盘的孩子是否纳入此学校片区?

(建设规模为66个班的九年一贯制学校,其中小学部36个班,初中部30个班)

市教育局 回复

答复时间:2021-02-23 14:52:53

您好:

电子科技大学实验学校学区划分目前还没确定,一旦确定,会第一时间向社会公布。学区划分以属地教育局当年招生政策为准,敬请关注。

衢州市教育局

2021年2月23日

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市教育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-23 14:52:54
  • 市教育局回复了您的问题
    2021-02-23 14:52:53
  • 市教育局已受理
    2021-02-23 14:05:03
  • 问题移交至市教育局
    2021-02-22 16:33:38
  • 问题已提交至柯城区教育局
    2021-02-22 15:58:24