问政问题

发帖人:网友_093623 发布于 2021-02-22 08:04:17
请问政府
当初巨化国旅山水买房子的时候说国旅住户凭卡可以免费游玩药黄山,后来改成烂柯山。现在说物业换了连烂柯山也游玩不了。请问这是这么一回事啊 怎么这么忽悠的!

柯城区 回复

答复时间:2021-02-23 16:52:19

网友你好,非常感谢您对我乡政府工作的监督。

对于您提出的问题,我乡第一时间派人调查了解。2020年国旅业主委员会联系烂柯山公司破产管理处接洽国旅住户凭住户卡是否可以免费游玩烂柯山的相关事宜,对方回复烂柯山已于2019年移交衢州城投公司管理。之后国旅业委会与城投公司取得联系,对方回复城投公司从未承诺过国旅住户卡可以免费游玩烂柯山一事,因此目前国旅住户凭住户卡已不能免费游玩烂柯山。烂柯山景区周一至周五对市民免费开放,欢迎市民朋友前去游玩。


石室乡

2021.2.23

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:不满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-23 16:52:19
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-02-23 16:52:19
  • 柯城区已受理
    2021-02-22 11:46:41
  • 问题已提交至柯城区
    2021-02-22 11:28:16