问政问题

发帖人:QFF 发布于 2021-02-15 13:49:16
衢江南岸路灯问题
在衢江北岸沿江公路上(如图红线所示)灯火通明时,衢江南岸(黄线处)一片漆黑,没有一点灯光,傍晚时该处也有许多的村民散步等,同时也有很多的车辆开过,路边已经浇筑了水泥灯底柱好多年,却不见路灯的安装。该处路灯问题应该也是一个民生问题吧。

龙游县 回复

答复时间:2021-02-23 14:37:10

网民您好,

      经调查,衢江南岸(黄线处)沿线路边浇筑的水泥灯底柱为先前广告公司用于广告宣传显示大屏所浇筑,后广告公司不做宣传后拆除了显示大屏,未对水泥灯底柱进行相关处理。
     农村路灯亮化工程需要通过上级政府通盘考虑,统筹资金安排,目前该区块暂未涉及到相关项目工程,需要进一步向上争取项目资金支持。


                                                                                                                                            龙游县詹家镇

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:龙游县
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-23 14:37:11
  • 龙游县回复了您的问题
    2021-02-23 14:37:11
  • 龙游县已受理
    2021-02-18 10:48:58
  • 问题已提交至龙游县
    2021-02-18 09:45:05