问政问题

发帖人:嘚齐??-\吳限JI?? 发布于 2021-02-11 01:06:10
如何规划呢?
请问下多次发布了万达附近有一万多的居民住房衢州15分钟生活圈这里有规划菜市场,附近小区买菜生活不可缺少的头痛问题。现在公布出来没有菜市场,一路之隔有幼儿园又再次规划幼儿园?请问居民生活必须的这么不方便买菜地块规划哪里?老人在附近过很多马路也很不方便啊!

市资规局 回复

答复时间:2021-02-22 15:50:43

您好,来询收悉

为完善城市居住区配套设施建设,提升居民生活品质,衢州市近年来大力推行“15分钟生活圈”的配套设施建设。关于火车站片区的菜市场布局,根据相关规划,衢州高铁站西侧的待开发地块将配置面积不小于3000平米的菜场(或生鲜超市)以及幼儿园等其他社区公共服务设施,以满足该片区住户的日常生活需求。目前该地块的详细规划已经公示,具体方案请访问衢州市政府门户网站-市资源规划局-资规公告-阳光规划中了解。

感谢您对城市规划的关注,随时欢迎进一步交流!


问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-22 15:50:44
  • 市资规局回复了您的问题
    2021-02-22 15:50:44
  • 市资规局已受理
    2021-02-20 10:12:32
  • 问题移交至市资规局
    2021-02-18 10:20:50
  • 问题已提交至柯城区
    2021-02-11 07:18:38