问政问题

发帖人:Y叶子 发布于 2021-02-10 19:49:25
智慧新城三期规划莫家片,规划安排
领导您好!请问智慧新城三期规划莫家片,规划怎么安排的,什么时候动工?

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2021-02-11 15:09:14

您好!

      您向通衢平台咨询的“智慧新城三期规划莫家片,规划安排”的问题,经我单位核实,现处理答复如下:
       根据中共衢州市委七届八次全会《决定》,莫家村属于智慧新城规划范围,该片区尚未组织编制城市规划,待规划编制完成后将对社会进行公布。感谢您对智慧新城城市规划管理工作的关注与支持,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市智慧新城管委会
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-11 15:09:14
  • 市智慧新城管委会回复了您的问题
    2021-02-11 15:09:14
  • 市智慧新城管委会已受理
    2021-02-11 15:04:32
  • 问题已提交至市智慧新城管委会
    2021-02-10 20:45:56