问政问题

发帖人:DH 发布于 2021-02-06 12:55:24
拆迁
请问黄家街道新铺村朱家今年有计划拆迁吗?什么时候拆?这边空气质量实在是差,总共也就还剩下那么几家人,请领导们关注一下,早点拆了安置一下吧。

柯城区 回复

答复时间:2021-02-08 15:06:13

黄家街道新铺村朱家自然村目前暂无拆迁计划。建议您可关注我街道微信公众号“集聚黄家”,实时关注街道最新拆迁动态,也可电话咨询我街道征迁办0570-3888225。


黄家街道

2021.2.8

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-08 15:06:16
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-02-08 15:06:16
  • 柯城区已受理
    2021-02-07 09:14:57
  • 问题已提交至柯城区
    2021-02-06 13:22:40