问政问题

发帖人:老农上网 发布于 2021-02-05 14:55:07
翁梅村规划意向
听闻白云街道过溪畈要拆迁属实吗,还有旁边姜家山翁梅村要拆吗

市智慧新城管委会 回复

答复时间:2019-08-19 16:01:05

网友:

  您好!过溪畈有三个自然村,官庄畈、蓬上自然村已于2013年进行整村搬迁。按照党建统领整治大花园建设的要求,近期将对过溪畈自然村实施农房整治。考虑到过溪畈周边村均已拆迁,街道在入户调查的同时开展农户房屋征收意愿摸底,经调查排摸,过溪畈村民要求整村搬迁的诉求强烈,下一步,街道与管委会将积极对接协调相关征迁事宜。姜家山翁梅村事宜请向柯城区咨询。


新城管委会给予了过溪畈村民详细的回复,我是隔壁翁梅村的,我想顺便问下:边上挨着的翁梅村远期有和规划意向?


柯城区 回复

答复时间:2021-02-07 09:48:03

姜家山乡暂未收到翁梅村拆迁相关通知,如有会及时对外公布


姜家山乡

2021.2.7

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-07 09:48:03
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-02-07 09:48:03
  • 柯城区已受理
    2021-02-07 09:14:46
  • 问题已提交至柯城区
    2021-02-05 15:19:29