问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-17 10:18:25
96811舆情快报----门牌号如何过户
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区毛先生2012-9-14 16:23:29 来电:房产证什么都过户好了,我现在想把门牌号也过户到我的名下,咨询到哪里办理的,需要一些什么材料。 衢报公众服务中心 2012-9-17

市住建局 回复

答复时间:2012-09-17 17:42:48
您好! 您咨询中反映的的门牌过户问题,建议您先向市地名办进行确认更改后,再到我局房管处办理相关手续,房管处联系电话:3025980,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-17 17:42:48
  • 已处理
    2012-09-17 17:42:48
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-17 10:18:25