问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-14 21:49:49
南湖广场(老火车站)摆地摊的不和谐现象
带孩子在南湖广场玩电动车,一位妇女故意将电瓶车慢慢移到小孩子开的电动车前面,小孩子反应不及时撞上去,所幸无大碍,但是妇女说自己的电瓶车撞坏了,一定要赔钱,同时还来了一个男的,也一起要赔钱。仔细看过,妇女的电瓶车根本没有撞到,而且她是故意移过来的,妇女拉着电瓶车头下方的一块塑料说,被撞下来的。一定要赔钱,并且冲上前来要打人,因为带着孩子,只能给100元了事。 和大家提醒:该妇女是南湖广场上做小朋友钓鱼玩具生意的,朋友以前也被她碰瓷过,都是夫妻搭配,这样的生意人,强烈鄙视,估计一个晚上碰瓷一次,就可以不用做生意,稳赚了!特别提醒:电瓶车在灯光下是黄色的。带孩子去玩的一定要注意!避免被碰瓷,给钱事小,但是这样的給法,实在令人气愤! 请执法局规范此地经营秩序,不要让和谐衢州被这些摆地摊的给破坏了!

市住建局 回复

答复时间:2012-09-20 16:35:49
您好! 您反映的南湖广场摆地摊的问题,该地段摆设摊位并未报过我局审批,因我局并无相关执法权,建议您向市综合执法局咨询反映有关问题,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-20 16:35:49
  • 已处理
    2012-09-20 16:35:49
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-14 21:49:49