问政问题

发帖人:小哪吒 发布于 2021-02-02 15:09:10
新华二小学区划分问题
之前就咨询过新华二小学区如何划分,白云小学是否与新华二小合并,当时得到的答复说是在调研,请问下现在调研结果出来了吗?能有具体时间规划吗?因为涉及到自己小孩入学问题,希望可以得到明确答复,谢谢!

柯城区教育局 回复

答复时间:2021-02-04 08:24:14

你好!

新华二小属地是智慧新城,由智慧新城完成整体工程建设。根据规划,2022年秋季建成移交我局后开学招生。我局在此基础上,经调研决定白云学校小学部是否与新华二小合并,及新华二小的学区划分等问题。目前尚未确定。如有其他就学相关问题,建议来电咨询,咨询电话0570-3026874。感谢你对柯城教育的关注和支持!

 

 

柯城区教育局

202124

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区教育局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-04 08:24:14
  • 柯城区教育局回复了您的问题
    2021-02-04 08:24:14
  • 柯城区教育局已受理
    2021-02-03 17:08:22
  • 问题移交至柯城区教育局
    2021-02-03 16:19:35
  • 问题已提交至市教育局
    2021-02-02 15:40:12