问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-10 11:31:51
双港曙光路,一年修了好几次,既然不能搞定拆迁户
您好! 该路段属柯城区负责管理,现将柯城区有关问题答复附上: 浙江不老神食品有限公司门口的曙光路与西港路已由双港开发区管委会分别于2001年和2008年投资建成并交付使用。但因双港街道落马桥村村汪云仙户位于曙光路与西港路道路交叉口的一幢民房未拆迁(落马桥村的改造拆迁工作由双港街道负责),双港管委会在组织西港路(包括西港路与曙光路道路交叉口)施工时,该农户就农房拆迁问题多次阻挡施工。2011年区基础投资公司组织施工时,该农户就农房拆迁问题也照样阻挡施工,致使该道路交叉口的雨污水管道无法埋设,路面无法实施硬化,给行人车辆通行带来诸多不便。 此次开工实施的是西港路与曙光路交叉管网、道路工程,根据建设行政主管部门关于“安全施工、文明施工”的要求,施工期间,施工单位必须在施工场地四周搭设封闭围护,同时分别在西港路南侧和曙光路西侧修筑了便道供行人车辆通行。施工期间我们将督促施工单位做好便道的维护,与加快工程进度。施工期间给广大居民出行带来不便,敬请谅解。

市住建局 回复

答复时间:2012-09-10 15:26:32
您好! 建议您向柯城区通衢问政平台咨询反映有关问题,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-10 15:26:32
  • 已处理
    2012-09-10 15:26:32
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-10 11:31:51