问政问题

发帖人:姚小敏 发布于 2021-02-01 19:54:19
西区盈川东路南侧地块规划
西区盈川东路南侧(原衢州花海地块)有哪些具体规划?盈川东路北侧即将开拍,请问姚家村何时拆迁,有哪些长远规划,谢谢答复!

市资规局 回复

答复时间:2021-02-07 17:27:41

您好!您向通衢问政咨询的“盈川东路南侧(原衢州花海地块)有哪些具体规划?盈川东路北侧即将开拍,请问姚家村何时拆迁,有哪些长远规划”的问题,经智慧新城分局核实,现处理答复如下:

姚家片区及盈川东路南北地块(原衢州花海地块)规划将根据衢州市市委七届八次全会精神进一步优化、深化、完善。待方案成熟后,将会在政府网站上阳光公示。感谢您对智慧新城城市规划管理工作的关注与支持,谢谢。

经办人: 徐青       联系电话:0570-3116540

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市资规局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-07 17:27:41
  • 市资规局回复了您的问题
    2021-02-07 17:27:41
  • 市资规局已受理
    2021-02-03 16:43:24
  • 问题移交至市资规局
    2021-02-02 10:28:00
  • 问题已提交至市住建局
    2021-02-01 20:29:10