问政问题

发帖人:平淡无奇 发布于 2021-02-01 09:54:47
将衢州有礼落到实处

   我是石室乡沙埠二村村民,需要往箭头方向去里面农户家,可路却被人为用建筑垃圾挡住,这与我市一直倡导的衢州有礼甚是不协调,还望干部工作能在细致些,将衢州有礼的礼真正落到实处。

柯城区 回复

答复时间:2021-02-04 15:45:37

网友你好,非常感谢你对沙埠二村环境卫生提的宝贵意见,给你带来不便请谅解。经村干部到现场核实,已第一时间组织人员进行清理,在以后工作中村两委干部会做的更细、更实。


石室乡

2021.2.4

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:柯城区
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2021-02-04 15:45:37
  • 柯城区回复了您的问题
    2021-02-04 15:45:37
  • 柯城区已受理
    2021-02-02 11:17:21
  • 问题已提交至柯城区
    2021-02-01 10:29:20