问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-06 12:13:09
关于开收入证明的问题
各位领导:您们好! 因公积金贷款需要到单位开具收入证明和退休年限证明,但是我的情况是刚刚调入现在的单位工作,但是是集团内部的调动,其他的手续也都是跟着一起转过来的。我的其他情况完全符合公积金贷款的各种要求,想请问的是像我这种情况,我现在的工作单位会给我开具收入跟退休年限证明吗?如果不开的话是否合理?我又应该怎么维权? 急盼回复为感!!!!

市住建局 回复

答复时间:2012-09-10 15:25:24
您好! 您咨询的公积金有关问题,属市公积金中心职能管辖范围,市公积金中心值班电话:3023122,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-10 15:25:24
  • 已处理
    2012-09-10 15:25:24
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-06 12:13:09