问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-05 09:43:13
96811舆情快报--绿都城市假日房屋漏水检测问题
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区余先生2012-9-4 12:58:45 来电:我是绿都城市假日16幢708的住户,8楼的墙面渗水影响我7楼的天花板也渗水,物业看过说是房屋质量问题,会帮我向土建部门反映但是不能给我确定的时间,时间拖那么久造成更大的损失怎么办?房子还在5年之内由住建部门保修的,我想知道我这个问题应该向哪里反映,尽快帮我解决下。 衢报公众服务中心 2012.9.5

市住建局 回复

答复时间:2012-09-10 15:49:46
您好! 您的投诉已收悉,我局会尽快办理并将办理结果附上,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-10 15:49:46
  • 已处理
    2012-09-10 15:49:46
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-05 09:43:13