问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-02 16:34:19
解决金桂小区垃圾中转站对居民的影响
柯城区金桂小区旁的垃圾中转站,原于90年代由开发区所建和使用,历经近20年,目前由于城市的发展,中转站的垃圾中转量也随之增加,居民也同时增加。由于中转站离金桂小区15栋相隔才4-5米的距离,而且环卫工人早上5点就运垃圾到此,经常吵架,因此噪音非常大,严重影响居民的休息,另外垃圾多,臭气非常严重,居民家中臭气满堂,严重影响居民的身体健康。具了解,次事已经向有关部门反映过,终未得到解决,希望有关部门和政府相关机构能够了解和解决,还本小区一个健康的环境。

市住建局 回复

答复时间:2012-09-04 17:07:49
您好! 您的投诉已收悉,经向我局环卫处查询,您投诉中反映的金桂小区垃圾中转站,属开发区负责管理,建议您向开发区通衢平台咨询反映有关问题,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-09-04 17:07:49
  • 已处理
    2012-09-04 17:07:49
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-02 16:34:19