问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-29 10:48:23
房产证遗失如何补办?
[i=s] 本帖最后由 msj_wz 于 2012-8-29 10:53 编辑 [/i] 刚办的房产证、契证不小心弄丢了,土地证还在,该如何补办?可以委托他人代办吗?房子在银行还有按揭。

市住建局 回复

答复时间:2012-08-29 16:44:47
您好! 您的咨询已收悉,您咨询中反映的补办房产证有关问题可向我局房管处房地产交易与权属登记管理中心咨询,咨询电话:3053677 3890031,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-08-29 16:44:47
  • 已处理
    2012-08-29 16:44:47
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-29 10:48:23