问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-06 10:04:19
96811舆情快报----十几家店面上月用水593吨,可能是地下水管漏水,该费用需怎么收取
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区王小姐2012-8-4 14:53:19 来电:我们十几家店面房的水是一个总表的,平时一个月一般洗洗拖把就用四五十吨水,上个月竟然用了593吨,要交1700元的水费。我们觉得可能是底下的水管破了,给水利公司打了电话,水利公司说,他们只看下水表有没有明显的漏水,别的不管的,叫我们一家装一个水表,但这个钱还是要我们自己掏的,我们大家都不愿意,这根本也不是我们用的水,地下水管漏水也不是我们造成的!我是想问下这应该怎么解决。 衢报公众服务中心 2012-8-6

市住建局 回复

答复时间:2012-08-06 16:58:54
您好! 您的投诉已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,我局会尽快办理并将办理结果附上,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-08-06 16:58:54
  • 已处理
    2012-08-06 16:58:54
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-06 10:04:19