问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-04 23:39:11
浙江志城房地产,8月4日,14号楼的价格骗局
绝对事实,本人今天在公园一号售楼处购房,交了2万元定金,原先说好先交钱定房的前几位有每平米100元的优惠,现在晚上22点左右由什么经理电话打来,找了各种理由,说给我们的价格已经是降了100的,承诺给我们购房者前后不一致,完全就是个骗局。请今天付了钱的,听了同样的承诺,晚上又打电话反悔的朋友,看到此贴,速于我联系,我们协力去找这个无良开发商讨个说法。现在事实基本上是:把原来在售的单价上全部上调了100,明天贴出来给我们买房的人看,似乎是今天付了钱的和明天排队排到前20位的都得到了100元的优惠,实际上一毛钱都没便宜。得利的是无良开发商,在今天公布的价格上都上调了100元,举例说明明他的开盘价就是8100的,然后看买房的人多了,就都上调了100元,你积极的人先交了钱的,它给你优了100了,你拿到手8100了,你还乐了,其实你被开发商骗了,它本来今天给出的卖价就是8100。无良,无良,骗子骗子。。。。。。。。。。。

市住建局 回复

答复时间:2012-08-06 10:08:20
您好! 您的投诉已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 您投诉中反映的问题,我局会积极督促房开公司按照购房合同办事,履行合同约定义务。同时鉴于商品房买卖违法责任受合同法约束,我局建设您也可向消费者协会、工商行政主管部门反映相关问题或通过法律诉讼途径维护您正当权益。 谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-08-06 10:08:20
  • 已处理
    2012-08-06 10:08:20
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-04 23:39:11