问政问题

发帖人:ming 发布于 2021-01-13 14:36:56
滨江一号物业费收取时间问题
你好,我是滨江一号的业主,得益于政府的帮助,多变空间问题已于去年7月份解决。但物业费却从去年3月开始收取,恳请政府介入,解决物业费收取时间问题,推迟抽取物业费时间。

衢江区 回复

答复时间:2021-01-18 16:10:26
网友,你好:

    经核实,国金映象小区分二期分别予以交付,其中一期交付时间为1月15日,二期交付时间为3月15日。根据商品房买卖合同及前期物业服务协议等相关约定,项目已分别于约定时间内达到交付条件。因此建议业主按照协议相关约定予以缴纳物业服务费用。


衢江区住建局

2021.1.18

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢江区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 已答复
    2021-01-18 16:10:26
  • 衢江区回复了您的问题
    2021-01-18 16:10:26
  • 衢江区已受理
    2021-01-13 16:25:19
  • 问题已提交至衢江区
    2021-01-13 15:37:32