问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-31 15:16:09
96811舆情快报-----新新街道白沙垃圾中转站有几十米的垃圾堆着,影响市容
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区某先生2012-7-31 12:35:48 来电:新新街道白沙垃圾中转站那里,那条路上都是垃圾,估计用车一天的时间都拉不完。有几十米的垃圾堆在那里,我这里看去,可能1公里的垃圾堆着都有。实在是太影响市容了,也严重影响了我们周边的市民生活环境,夏天蚊子苍蝇很多,又很臭。走路也受影响,男女老少都要往这里走,还有100岁的老人也要走这里,多不方便。这个根本不叫垃圾中转站了,叫垃圾储备站。这个不是我个人想怎么样怎么样,这个关系到大家。我希望有人来管一下这个事情。 衢报公众服务中心 2012-7-31

市住建局 回复

答复时间:2012-08-01 16:16:08
您好! 您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,现答复如下: 您投诉中反映的新新街道白沙垃圾中转站问题,经我局环卫处查询,属柯城区负责管理,建议您向柯城区通衢问政平台咨询反映有关问题,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-08-01 16:16:08
  • 已处理
    2012-08-01 16:16:08
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-31 15:16:09