问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-30 11:28:19
96811舆情快报---丹桂小区房屋办房产证出现的问题
[i=s] 本帖最后由 96811-戴小花 于 2012-7-30 11:31 编辑 [/i] 【96811舆情快报】 浙江省衢州市区郑女士2012-7-30 11:17:02 来电:我买了一套房子,丹桂小区19-12号,这里本来市区政府动员大家购买的,我现在买来是二手房,总共三层,一楼下面是营业房,二楼三楼住房 ,十几年前房子就写清楚了,以前过户给我的那个户主哪里有证据的,房子现在过户给我了,这个星期五去拿了房产证上面写了二楼三楼写了住房,一楼写了空白,我现在我到城建局,领导说这个问题已经查过了,现在还不确定这第一套房子是属于什么房子,我觉的他是知道的,他就是在这里忽悠我们,前十几年前,买了一个营业房的,那个时候土地局的土地证他就给我写了综合楼,希望你们想相关部门反映一下,给我们老百姓一个公道。 衢报公众服务中心 2012.7.30

市住建局 回复

答复时间:2012-07-31 09:53:35
您好! 您的咨询已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持,我局会尽快办理并将办理结果附上,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市住建局回复了您的问题
    2012-07-31 09:53:35
  • 已处理
    2012-07-31 09:53:35
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-30 11:28:19